Валики, роллеры и цилиндры для растяжки - как применять?

13.09.2016

Валики, роллеры и цилиндры для растяжки - как применять?

Современным людям приходится очень тщательно планировать день, чтобы выполнить все дела и выкроить 1.5-2 часа на заботу о себе, своем теле, силе и молодости. В широком кругу любителей фитнеса не многие включают растяжку в свой обычный тренировочный процесс из-за нехватки времени. Но наверняка все они слышали, что растяжка полезный и нужный вид упражнений до и после тренировки, будь она силовая или кардио.

Растягивания по системе йоги – серия простых движений, которые можно выполнять в любом возрасте и физической кондиции, в любое время дня и занимают они менее получаса. Их можно делать на работе, дома в автомобиле и даже в самолете. Причем Вам не нужно стоять на голове и закладывать ногу за голову!

Современные, наиболее продвинутые спортивные программы включают революционные по своему действию тренировки с роллами. Цилиндры (роллы) из пены стоят недорого, но очень эффективные инструменты, которые облегчают боль мягких тканей и боль в мышцах. Спортсмены часто используют их, чтобы избавиться от рубцовых тканей и болезненных спаек, которые развиваются после многих лет тренировок. Использование роликов похоже на сеанс массажа, вы можете использовать ролики самостоятельно в домашних условиях или в тренажерном зале.

Rumble Roller как использовать?

Сделайте это ежедневным ритуалом. Даже в те дни, когда Вы не ходите в зал, роллы должны стать одной из ваших повседневных обязанностей. Для этого не обязательно посещать специальные занятия в фитнес-центрах. Можно просто купить недорогие, но эффективные спортивные снаряды: гимнастический коврик, цилиндр-ролик из синтетической пены, валик и арку и приступить к тренировкам в домашней обстановке.

Помните, что растяжка должна быть симметричной: растягиваете левую ногу – не забудьте и о правой ноге, тяните косые мышцы правого бока – потяните и левый.

Время выполнения упражнений для каждой части тела должно быть одинаково. Вы должны тратить 30 - 60 секунд или больше на каждое движение. Если это восстанавливающая тренировка, то понадобится даже больше времени – 2 или 3 минуты на каждое упражнение.

Не делайте упражнения в быстром темпе – замедляйтесь, нужны медленные, целенаправленные движения. Двигайтесь в разных направлениях, не просто «вверх-вниз». Ключ не только в том, чтобы делать все медленно, но и в том, чтобы двигаться из стороны в сторону, крест-накрест, а также сгибая и растягивая, то место, которое вы прорабатываете.

Достаточный запас гибкости Вашего тела позволяет свести возможности травматизма к минимуму. Главное, что начать никогда не поздно!

Регулярные тренировки гибкости «растяжки» помогут:Воздействие роллера на мышцы и связки
- сделать мышцы и связки эластичными;
- улучшить осанку;
- увеличить гибкость суставов и позвоночника;
- улучшить работу внутренних органов;
- улучшить кровоснабжение;
- чувствовать и выглядеть молодым;
- приобрести бодрость и энергично;
- бороться со стрессом.

Предлагаем оригинальный и качественный инвентарь для персональных тренировок и подготовки мышц: роллеры, полуроллы, цилиндры и валики!

Что выбрать ЦИЛИНДР или РОЛЛЕР?

- Длинный цилиндр идеально подходит для массажа спины. Имеет длину от 79 до 90 см, что позволяет прокатывать его перпендикулярно спине.

- Короткий цилиндр позволяет точечно прорабатывать определенные группы мышц. Вы можете взять его с собой на тренировку в зал или на фитнес, он поможет вам восстановиться после тренировки.

- Роллер имеет ряд особенностей по сравнению с классическими цилиндрами. У роллера гладкое или рельефное внешнее покрытие, выполненное из износостойкой высококачественной пены, а внутри жесткий каркас, который делает роллер идеальным приспособлением для точечного воздействия на мышцы.

Цилиндры Balanced Body, Perform Better


Возврат к списку