Krankcycle - сайкл для тренировки верхней части тела

06.11.2015

Krankcycle - сайкл для тренировки верхней части тела

Для поддержания хорошей формы крайне важна работа мышц верхних конечностей, а также опорной мускулатуры. Классические кардиотренажеры, такие как: беговая дорожка, велотренажер, степпер в конструкции которых большое внимание, как правило, уделяется работе нижних конечностей, не дают этой группе мышц достаточную нагрузку. Именно поэтому эргометр KRANKcycle, разработанный специально для рук и мышц плечевого пояса, обладает целым рядом преимуществ. Прежде всего, он позволяет развивать аэробную выносливость и силу и идеально подходит для профессиональных атлетов, лиц с ограниченной мобильностью и других категорий пользователей. С помощью Krankcycle от Matrix можно провести полноценную тренировку сердечно-сосудистой системы, при которой все группы мышц задействуются в строгой очередности. Это достигается за счет чередования упражнений для ног с упражнениями для рук. Далее мы рассмотрим еще несколько достоинств велотренажера для рук:

Krankcycle особенности конструкции

• конструкция педального узла обеспечивает максимальную свободу движений;
• эргономичное сидение позволяет легко переходить от занятий в сидячем положении к тренировкам стоя;
• регулируемая высота педального узла позволяет задействовать более широкий спектр мышц;
• вращение педального узла и маховика допускает движение в любую сторону;
• зауженная конструкция педального узла позволяет совершать больше оборотов в минуту;
• возможность заниматься в инвалидном кресле (актуально для комплектации без сидения);

Сжигает больше калорий и не дает соскучиться. Чередование упражнений на руки и ноги в ходе одной тренировки приводит к равномерному распределению нагрузки между мышцами. Таким образом, перенапряжения какой-то одной группы не происходит. За счет этого тренировку можно продлить и сжечь еще больше калорий. Кроме того, тренировка с чередованием не так монотонна, как обычные циклы упражнений, и гораздо более эффективна.
Кардиотренировки для всех. Для многих лиц, страдающих острыми или хроническими формами таких заболеваний, как артрит или дисфункция нижних конечностей, ожирение, а также для пожилых людей циклические упражнения, задействующие верхние конечности, — единственная доступная форма тренировки сердечно-сосудистой системы.

Правильная разминка рук. Доказано, что разогревающая мышцы разминка, например, перед выполнением силовых упражнений, основной частью тренировки или соревнованиями делает тренировку более эффективной и улучшает результаты. Отсутствие разминки может привести к серьезным травмам. Именно поэтому специалисты рекомендуют постепенно разогревать все мышцы и суставы с помощью повторяющихся круговых движений в обоих направлениях.

Разминка и баланс тренировка

Правильная осанка помогает нам оставаться молодыми и здоровыми и поддерживать хорошую форму. Для исправления осанки необходимо выполнять сбалансированные упражнения, дающие нагрузку на околопозвоночные и опорные мышцы, а также на плечевой пояс. Циклические упражнения для рук выполняются с прямой спиной, благодаря чему работают опорные мышцы и достигается значительное улучшение в этой области, кроме того, они позволяют улучшить подвижность в суставах и снять болевые ощущения, связанные с проблемами позвоночника. Экономия времени при непрерывном выполнении, во время которого производятся вращения в обоих направлениях, циклические упражнения для рук позволяют провести общую тренировку за более короткое время. При этом тренируется и сердечно-сосудистая система, сжигаются калории, улучшается мышечный тонус. В такую тренировку можно включить и обычный цикл упражнений.
  
Быстрое восстановление после травм плеча и локтя. Посттравматическое или послеоперационное восстановление плеча или локтя - это долгий и болезненный процесс. Круговые циклические упражнения при помощи KRANKcycle, даже при высокой скорости движений, могут значительно сократить время выздоровления и быстро восстановить нормальную подвижность. Параметры тренировок легко менять, подстраивая программу под конкретного человека.

Возврат к списку